четверг, 4 июня 2009 г.

Кавардак

Сейчас в работе находится пара-тройка "грустных" дел, связанных с выездом на "встречку" и нахождением в состоянии алкогольного опьянения. Дела, признаться, идут тяжко. Причем при внешней правильности оформления протоколов, любой здравомыслящий человек увидит все несостыковки: понятые, которых не было и близко; ложные сведения о месте остановки автомобиля; липовый отказ от подписания акта; и конечно же святая убежденность что "нет основании не доверять сотрудникам ГИБДД" (3 (три) ха-ха). Дурдом какой то! Так что месяц июнь будет проходить у меня под знаком жалоб.

11 комментариев:

  1. Обычная практика в России. Было бы интересно, если бы ты выложила сканы документов, как по выигранным, так и по завернутым делам. И вообще, советы юриста как вести себя в подобных ситуациях.

    ОтветитьУдалить
  2. Silver, постановления по "завернутым" - скоро выложу. А вот около 3-х выигранных постановлений мне все никак у коиентов не выцепить :( Надо их вылавливать. Но, думаю, и это в скором времени сделаю!

    ОтветитьУдалить
  3. Да и практика понятное дело обычная, но как же хочется лучшего (*сказала я, сама понимаю всю пустоту и наивность этих слов)

    ОтветитьУдалить
  4. У меня было интересное дело по управлению Т/с в нетрезвом состоянии. Я поинтересовался у местной больницы есть ли у них действующая лицензия на проведение освидетельствования. Выяснилось, что срок лицензии истек за 5 дней до проведения этой процедуры по моему делу. Мировой суд прекращает дело об административном правонарушении на этом основании,так как медицинские учрждения согласно нормативным актом обязаны обладать такой лицензией. И что Вы думаете? Прокуратураобжаловала это решение и районный суд отменил его, на том основании,что освидетельствование проведено квалифицированным специалистом.Мировой суд теперь уже не смея перечить, привлекает к админ.ответсвенности. Я обжаловал вплоть до Верховного суда РФ и безрезультатно. Правосудие,блин...

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. У меня сейчас в производстве как раз похожее дело. Во время апелляции выяснили, что у диспансера не было лицензии. Судья отнеслась с пониманием - сделала запрос, на который пришел ответ, что лицензия, якобы, есть (хотя на самом деле - это оплошность судьи, так как она прочитала только первый лист запроса, а на втором стояла дата нужной нам лицензии и дата была - на 2 месяца позже даты остановки водителя). Теперь вот ждем реакцию горсуда.
    Но Вот, что в Вашем случае прокуратура обжаловала - это конечно практически нонсенс. Это в каком городе было, если не секрет?

    ОтветитьУдалить
  7. Это сельский район Татарстана - Балтасинский. Здесь понятому, которого я вызвал в суд и который сказал,что он подписал чистый лист протокола, та же мировая судья, перегнувшись через трибуну эмоционально высказала: "Ты понимаешь против кого ты прешь???"Полный судебный произвол основанный на невежестве и страхе местного населения.

    ОтветитьУдалить
  8. Абсолютно согласен что тот беспредел который творится в судебных инстанциях и правоохранительных органах осонован лишь только на юридической безграмотности народа.

    ОтветитьУдалить
  9. Да было было!))
    http://www.fillcorp.ru

    ОтветитьУдалить
  10. Есть интересная практика такого рода. Останавливает сотрудник ГИБДД за нарушение. Говорит: давайте составим протокол за нарушение. А я начинаю вписывать в протокол имена и адреса свидетелей, которых на месте и в помине нет. после седьмой фамилии гаишник вырывает протокол и просто его рвет. В онове такого поведения -- норма КоАп о том, что за лжесвидетельство только штраф, а не уголовная ответственность, как по УК РФ.
    http://sergey-jurist.org.ru/

    ОтветитьУдалить
  11. Надо учить правовые нормы настояшего законодательства, чтобы понять смысл судопроизводства и знать свои права.

    ОтветитьУдалить